おみやげ

  • 2017.08.18 Friday
  • 21:50
姪の新婚旅行のお土産のお皿。
北欧行ったのでムーミンの皿を頼んだらこっちになりました。姪の方がセンスが大人である。

久しぶりにブログ

  • 2017.08.17 Thursday
  • 01:08
初盆のお参りに行き、短大の恩師の作品わや久しぶりに見ました。先生はずっとこの絵を床の間に飾りたくて三十年ぶりに
実行したそうです。
今ならパソコンで、みたいなデザインも昔はきちんと手描きです。

いろいろ作りました

  • 2017.07.06 Thursday
  • 09:35

こんな感じて日夜がんばってまーす!

ボヤボヤしてたら

  • 2017.05.30 Tuesday
  • 18:07

二三日前、近所でボヤ騒ぎがあり、
消防車二台、警察二台、西部ガス、大東建託営業が走ってました!

大したことなくて良かったです。

タタノシイ

  • 2017.05.20 Saturday
  • 16:19
やっぱりなー
作るの楽しいな!頑張ろっ

作りました

  • 2017.05.18 Thursday
  • 12:10

イマイチうまくなかった
タイ式タンドリーチキンみたいの。確かに旨くない

花見?

  • 2017.04.11 Tuesday
  • 10:39


部屋でパソコンと向き合うばかりじゃね、、と言うことで朝倉方面に桜を見に行きました。
と、うちの近所
帰って昼寝して
ますますやる気がなくなりましたー!

昨日

  • 2017.03.23 Thursday
  • 17:51
名前が覚えられないパン屋さんでランチボックスを買いました。たまごサンド味が変わってるなーって、しばらくしてかぼちゃサラダと判明。自分の味覚そんなもんだなーわはははうまい!

ウオーキング二日目

  • 2017.03.11 Saturday
  • 14:33
alt="" width="300" height="400" class="pict" />
近くの公園で足つぼマッサージ
叫びながら歩きましたあいででででー
謎なカフェ発見
入りにくいわ

オリジナル発掘

  • 2017.02.22 Wednesday
  • 00:09

なくなったと思った
ニュービリビリアクセが見つかりました!ほっ、、
アリスのロゼット風は
お子さんの卒業式用に売れました!
卒業式にスゲーな〜。ステキだわこの時計が欲しくてネックレス分解。そしてイブシ金の実はプラスチックなcirqueと書かれてるパーツはヘルキャで買いました。意味はスラングだったら、、と調べたら円柱、、でした。なんだよそれ

calendar

S M T W T F S
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
<< August 2017 >>

オモころ漫画

点取り占い

点取り占いブログパーツ

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM