タタノシイ

  • 2017.05.20 Saturday
  • 16:19
やっぱりなー
作るの楽しいな!頑張ろっ

オリジナル発掘

  • 2017.02.22 Wednesday
  • 00:09

なくなったと思った
ニュービリビリアクセが見つかりました!ほっ、、
アリスのロゼット風は
お子さんの卒業式用に売れました!
卒業式にスゲーな〜。ステキだわこの時計が欲しくてネックレス分解。そしてイブシ金の実はプラスチックなcirqueと書かれてるパーツはヘルキャで買いました。意味はスラングだったら、、と調べたら円柱、、でした。なんだよそれ

誰かのもとに

  • 2017.02.07 Tuesday
  • 22:14
どんな服に合わせるのかなー?どんな人が使ってくれるのかなー?

裏はこうなってます。

素敵な人に違いない!

もうじきできるよーん

  • 2017.01.25 Wednesday
  • 09:39

成人式とか間に合わせたかったけどねー
次は入学とか卒業式にどうかねー

片付けをしていたら

  • 2016.12.29 Thursday
  • 21:09

かなり昔に作ったネクタイが、、
自分でも忘れていました。
なんか、ガンバっていたのねぇ、と昔の自分をちょっとほめた

作りたい

  • 2016.12.24 Saturday
  • 17:30

年末年始はオリジナル作ろ!

ボタン付けて

  • 2016.12.18 Sunday
  • 19:30

ネクタイをリメイクしたらしいバックを買いました。

どうやって作るんだろう?とりあえず似合いそうなボタンを付けました

作りました

  • 2016.11.27 Sunday
  • 23:51

まだ完成じゃないけど
ブローチアンドヘアアクセサリー

かなり久しぶりの

  • 2016.07.30 Saturday
  • 14:09
製作〜
カチューシャに

します

久々に製作

  • 2016.06.18 Saturday
  • 11:27

なんか秋みたいなカラー

レトロと言うことで!

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< May 2017 >>

オモころ漫画

点取り占い

点取り占いブログパーツ

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM