まあまあがんばってますよ

  • 2018.01.16 Tuesday
  • 22:45

JUGEMテーマ:ハンドメイドアクセ

 

久しぶりに オリジナルを作りながら、、、

どんどん眠くなって

三時間睡眠、、、

明日はがんばるぜ!!才能あふれるネコに嫌われる才能のある姪のマンガの宣伝

 

思いもよらぬ

  • 2018.01.02 Tuesday
  • 15:54

 

大みそかにいろいろと急用が出来て、正月は兄一家ぷらす甥姪夫婦でにぎやかに

過ごしました。今日から平常営業

よるはなっとうとみそ汁と新宮のひもの屋さんのさばみりん

 

中途半端に

  • 2017.09.13 Wednesday
  • 13:50
ツクリカケーズ 
これも

ぼちぼちやりますわ、

お出かけしました。

  • 2017.09.11 Monday
  • 21:50

火の鳥にここでまた、出会うとは!!!

今日は燃え尽きた〜(甘木のパン屋に行ったら定休日)彼岸花がきれいでした!

こないだ

  • 2017.09.07 Thursday
  • 18:29
トイレの鍵が壊れたので
ガラスを破って
内側からカギを開けました。ふー
ガラスを壊したので
とりあえず下敷きみたいのを百均でかって
テキトーにはめ込みました。
絵葉書を両面にはさんでもいいかな。ドアは次回オフホワイトに塗り直します。
ピンぼけ、、

いろいろ作りました

  • 2017.07.06 Thursday
  • 09:35

こんな感じて日夜がんばってまーす!

タタノシイ

  • 2017.05.20 Saturday
  • 16:19
やっぱりなー
作るの楽しいな!頑張ろっ

オリジナル発掘

  • 2017.02.22 Wednesday
  • 00:09

なくなったと思った
ニュービリビリアクセが見つかりました!ほっ、、
アリスのロゼット風は
お子さんの卒業式用に売れました!
卒業式にスゲーな〜。ステキだわこの時計が欲しくてネックレス分解。そしてイブシ金の実はプラスチックなcirqueと書かれてるパーツはヘルキャで買いました。意味はスラングだったら、、と調べたら円柱、、でした。なんだよそれ

誰かのもとに

  • 2017.02.07 Tuesday
  • 22:14
どんな服に合わせるのかなー?どんな人が使ってくれるのかなー?

裏はこうなってます。

素敵な人に違いない!

もうじきできるよーん

  • 2017.01.25 Wednesday
  • 09:39

成人式とか間に合わせたかったけどねー
次は入学とか卒業式にどうかねー

calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< January 2018 >>

オモころ漫画

点取り占い

点取り占いブログパーツ

selected entries

categories

archives

recent comment

recommend

recommend

recommend

recommend

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM